«Динамо» расходится миром с «Интером» (+ВИДЕО)

2009-10-20 23:39 Во вторник состоялись матчи 3-го группового турнира Лиги чемпионов в группах «E» — «H». В одном из них киевское ... «Динамо» расходится миром с «Интером» (+ВИДЕО)

Во вторник состоялись матчи 3-го группового турнира Лиги чемпионов в группах «E» — «H». В одном из них киевское «Динамо» сыграло вничью в Милане с местным «Интером» — 2:2.

«ИНТЕР» (Милан, Италия)«ДИНАМО» (Киев, Украина)2 : 2
Голы: Станкович (35), Самуэль (47) — Михалик (5), Лусио (40, автогол)

«Динамо»: 31.Богуш, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К) (22.Кравец, 90), 11.Еременко, 17.Михалик, 21.Маграо (3.Бетао, 70), 34.Хачериди, 36.Нинкович (20.Гусев, 69), 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 8.Алиев, 25.Юссуф, 49.Зозуля.

«Интер»: 12.Жулио Сезар, 4.Дзанетти(К), 5.Станкоич (14.Виейра, 85), 6.Лусио, 9.Это`о, 10.Снейдер, 11.Мунтари (18.Суазо, 46), 13.Майкон, 19.Камбьяссо (23.Матерацци, 85), 25.Самуэль, 26.Киву.
Запасные: 1.Тольдо, 2.Кордоба, 30.Мансини, 39.Сантон.

Отчет о матче >>>>
Послематчевая пресс-конференция >>>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 3-го тура, турнирные таблицы групп >>>

«Динамо» очень уверенно начало матч, и обязано было открывать счет уже на 3-й минуте встречи. Маграо подал угловой с правого фланга, на дальней штанге Ярмоленко оказался совершенно один с мячом в считанных сантиметрах от линии ворот, но каким-то непостижимым образом умудрился не попасть в рамку. Однако еще через две минуты все сложилось, как нельзя лучше. Маграо подал низом со штрафного с левого фланга, первыми на мяче оказались итальянцы, но отбили его прямо на Михалика, и Тарас без раздумий пробил метров с 14-ти — мяч угодил в штангу, а от нее закатился в ворота — 0:1.

Забив мяч, «Динамо» продолжало хозяйничать на поле «Сан-Сиро», чем, как показалось, повергло «Интер» в легкое замешательство. На 10-й минуте Милевский выборол мяч на фланге у Киву, сблизился со штрафной, сделал прострельную передачу, но ее на ближней штанге с трудом и огромным риском срезки в собственные ворота прервал Самуэль. Динамовцы очень неплохо контролировали мяч, прочно владели центром поля, но ближе к середине поля ситуация стала меняться. Хозяева постепенно пришли в себя, и, в конце концов, перехватили инициативу. «Динамо» пришлось намного больше отрабатывать в обороне, но и про контригру киевляне не забывали. И на 26-й минуте в воротах итальянцев едва не оказался второй мяч. Динамовцы провели блестящую контратаку, которая завершилась навесом Еременко с правого фланга — на дальней штанге Шевченко выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил головой с линии вратарской — мяч едва не чиркнул о стойку.

Правда, на 35-й минуте киевляне слишком уж увлеклись атакующими действиями, что привело к откровенно оголенным тылам. Этим и воспользовался «Интер» после перехвата мяча в своей штрафной: две передачи, и Станкович выскочил один на один с Богушем едва ли с центрального круга -1:1. Однако, равенство в счете длилось недолго. Всего через пять минут «Динамо» снова было впереди. Маграо подал угловой с левого фланга, и на ближней штанге Лусио в борьбе с Милевским срезал мяч в свои ворота — 1:2.

Второй тайм начался со шквальных атак «Интера», что практически сразу привело к взятию ворот. На 47-й минуте Снейдер подал угловой с правого фланга, и в штрафной Самуэль пробил головой метров с 12-ти — точно в дальнюю девятку, Богуш не дотянулся — 2:2. В целом, в первые десять минут второго тайма «Динамо» исключительно оборонялось. Цепляться за мяч гости стали только ближе к 55-й минуте. Преимуществом по-прежнему владел «Интер», но киевляне уже не находились под таким сумасшедшим давлением, как в дебюте тайма, и при этом стали проводить ответные выпады.

Однако, разумеется, жарче было у ворот гостей. Так, на 63-й минуте Это’о получил возможность для подготовленного удара с правой части штрафной, мощно пробил точно в створ, но Богуш сыграл блестяще — выручил «Динамо» от верного гола! Но и динамовцы могли забивать. Так, на 73-й минуте супер-момент упустил Шевченко. После ошибки защитников «Интера» Андрей выскочил практически один на один с Сезаром, ринулся в штрафную по центру и пробил, но направил мяч мимо ворот.

В концовке матча «Динамо» вновь оказалось прижатым к воротам, и на 85-й минуте «Интер» откровенно простил киевлян. Проход Дзанетти правым флангом завершился передачей от лицевой линии во вратарскую на Суазо — тот, казалось, уже отправляет мяч в ворота, но умудрился не попасть в цель. В итоге, матч так и завершился со счетом 2:2.

Добавим, что в другом матче группы «F» «Барселона» неожиданно уступила на своем поле казанскому «Рубину» — 1:2. В итоге, на экваторе группового турнира в турнирной таблице группы — полная неразбериха: у «Динамо», «Барселоны» и «Рубина» по 4 очка, у «Интера» — 3. Таким образом, борьба за выход в плей-офф, мягко говоря, заострилась.