«Динамо» уступает в Киеве «Интеру» (ФОТО, ВИДЕО)

2009-11-04 23:36 В среду матчами в группах «E» — «H» завершился 4-й тур группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них ... «Динамо» уступает в Киеве «Интеру» (ФОТО, ВИДЕО)

В среду матчами в группах «E» — «H» завершился 4-й тур группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем поле итальянскому «Интеру»1:2, и опустилось на последнее место в группе.

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ИНТЕР» (Милан, Италия)1 : 2
Голы: Шевченко (21) — Милито (86), Снейдер (89)

«Динамо»: 31.Богуш, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К) (20.Гусев, 70), 11.Еременко, 17.Михалик, 21.Маграо, 34.Хачериди, 36.Нинкович, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 3.Бетао, 4.Гиоане, 22.Кравец, 29.Мандзюк, 49.Зозуля.

«Интер»: 12.Жулио Сезар, 4.Дзанетти(К), 5.Станкович, 6.Лусио, 9.Это’О, 10.Снейдер, 13.Майкон, 19.Камбьяссо (8.Мотта, 46), 22.Милито, 25.Самуэль (23.Матерацци, 79), 26.Киву (45.Балотелли, 46).
Запасные: 1.Тольдо, 14.Виейра, 23.Матерацци, 30.Мансини.

Отчет о матче >>>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 4-го тура, турнирные таблицы групп >>>

В первом тайме на поле происходила равная борьба. Временами незначительным преимуществом владело «Динамо», временами — «Интер», но явного фаворита в игре не было. Поэтому и голевые моменты возникали крайне редко. Впрочем, уже на первых минутах команды обменялись уколами. Сперва динамовцы провели неплохую контратаку, но на завершающей стадии Ярмоленко поторопился с ударом, и не попал по мячу. Ответ «Интера» был куда опаснее. Гости быстро разыграли мяч в центральной зоне, и Снайдер мощно пробил метров с 20-ти — мяч едва не чиркнул о перекладину в районе девятки ворот киевлян.

По такой игре гол возникает либо в результате ошибки защитников, либо за счет высокого индивидуального мастерства нападающих. Именно второй случай и произошел на 21-й минуте игры. Милевский принял мяч после аута, отбросил Шевченко, который потрясающим ударом метров с 23-х отправил мяч точно под перекладину — 1:0! Поведя в счете, динамовцы стали действовать более уверенно, и на какое-то время, за счет неплохого контроля мяча на поле соперника, завладели незначительным преимуществом. Впрочем, желание «Интера» отыграться вскоре взяло верх, и в концовке тайма чаще в атаке были замечены именно гости. Однако ни к чему опасному у ворот киевлян это не привело. Можно отметить лишь удар Милито с линии штрафной — мяч был направлен точно в створ, но уверенно сыграл Богуш.

Во втором тайме динамовцы позволили «Интеру» играть первым номером, но на протяжении первых пятнадцати минут полностью контролировали ситуацию, стараясь отвечать сопернику контратаками практически после каждого перехвата мяча. И даже первыми создали опасный момент. Шевченко выиграл борьбу за верховой мяч, скинул его Нинковичу и тот, положив корпус, эффектно пробил метров с 18-ти — рядом со штангой.

Однако вскоре «Интер» ощутимо увеличил давление на ворота «Динамо», и у штрафной хозяев стало очень жарко. Сперва Снайдер навесил с углового, Лусио опередил вышедшего из ворот Богуша, продлил передачу на дальнюю штангу, где Это’о пробил головой по пустым воротам с каких-то трех метров, но умудрился не попасть в цель — мяч едва не чиркнул о штангу. Проходит три минуты, и снова очень опасный момент у ворот киевлян. На этот раз Снейдер навесил со штрафного, Самуэль выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол — мяч угодил в штангу! Наконец, на 69-й минуте Балотелли выскочил один на один с Богушем по центру ворот, пробил мимо динамовского вратаря, но в рамку не попал — мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот «Динамо».

Вскоре давление «Интера» на ворота «Динамо» уменьшилось. Гости по-прежнему выглядели достаточно агрессивно в атаке и владели преимуществом, но киевляне сумели оттеснить соперника от своей штрафной. Моменты у ворот Богуша возникали, но уже не такие острые, и не так часто. По большому счету, можно отметить лишь эпизод, возникший на 77-й минуте, когда Это’о вывели практически один на один с Богушем, тот пытался поразить ворота примерно с 11-метровой отметки, но направил мяч выше цели.

Но все же динамовцы не выстояли. На 86-й минуте Снейдер вместо ожидаемого удара сделал передачу в центр штрафной на Милито, тот первым касанием принял мяч, а вторым технично отправил его точно в угол — 1:1. А спустя еще три минуты хозяева пропустили второй мяч: Богуш неудачно парировал удар Майкона, и Снейдер первым успел на добивание — 1:2, поражение «Динамо».

Добавим, что в другом матче группы «F», проходившем в Казани, местный «Рубин» и испанская «Барселона» сыграли вничью — 0:0. В итоге, за два тура до завершения группового раунда, единоличное лидерство в турнирной таблице группы захватил «Интер» — у итальянцев в активе 6 очков. Следом идут «Барселона» и «Рубин» — у обеих команд по 5 очков, и замыкает турнирную таблицу «Динамо» — 4 очка. В следующем туре, 24-го ноября, встречаются: «Рубин» — «Динамо», «Барселона» — «Интер».

В пятницу ожидайтена нашем сайте «Разбор полетов» по итогам матча «Динамо» — «Интер» с Александром Головко и Василием Кардашем. Читайте также предыдущие материалы в рубрике «Разбор полетов»:

«Динамо» — «Рубин» — 3:1. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)

«Барселона» — «Динамо» — 2:0. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)

«Интер» — «Динамо» — 2:2. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)