Милош НИНКОВИЧ: «Без разницы, где играть с «Шахтером» – в Киеве или в Донецке»

2010-05-01 22:46 Редкий матч с участием киевского «Динамо» обходится без послематчевых комментариев сербского полузащитника «бело-голубых» Милоша Нинковича. Не стал исключением ... Милош НИНКОВИЧ: «Без разницы, где играть с «Шахтером» – в Киеве или в Донецке»

Редкий матч с участием киевского «Динамо» обходится без послематчевых комментариев сербского полузащитника «бело-голубых» Милоша Нинковича. Не стал исключением и сегодняшний поединок динамовцев против «Закарпатья» в рамках 28-го тура чемпионата Украины.

— Полностью восстановился после травмы?

— Я бы не сказал. После того, как я получил повреждение, врачи предписали мне отдых на 2-3 недели, и сейчас при некоторых движениях я еще ощущаю боль. Но она позволяет работать, и я хотел сыграть сегодня. Планировалось, что я выйду на последние 30 минут, но ситуация поменялась, и пришлось войти в игру еще в первом тайме. Хорошо, что сегодня не получил никаких повреждений. Теперь буду готовиться на матч с «Шахтером».

— Что скажешь о матче?

— Была тяжелая игра. Наверное, все уже держали в уме матч с «Шахтером». Вот и получилось, что в первом тайме много нервничали, много ошибались. Но после перерыва сыграли намного лучше.

— Слова Газзаева в перерыве матча, наверное, были жесткими?

— Мы все взрослые люди, и знаем, когда играем хорошо, а когда — плохо. Поэтому нам не нужно было ничего говорить в перерыве сегодняшнего матча. Мы сами всё прекрасно понимали.

— С чем была связана ваша замена?

— О том, что я буду в заявке на этот матч, узнал еще вчера. В беседе с тренером мы договорились, что я войду в игру во втором тайме. Но в футболе все зависит от хода матча, от конкретной ситуации. Сегодня она сложилась таким образом, что тренер поменял свое решение и выпустил меня раньше. Я был к этому готов.

— Можно сказать, что сегодня вы в паре с Шевченко исполняли роль плеймейкеров?

— В первом тайме Андрей больше действовал в линии нападения. А после того, как мы остались в меньшинстве, приходилось играть с большей оглядкой на оборону. Именно так я и сыграл во втором тайме.

— Чего ожидаете от матча с «Шахтером»?

— Мы обыграли «Шахтер» здесь со счетом 3:0. Так почему бы не обыграть донетчан и в гостях? Тем более, что ни у «Шахтера» от нас, ни у нас от «Шахтера» нет никаких секретов. И нет никакой разницы, где играть — в Киеве или в Донецке. Мы друг друга хорошо знаем.

— Давление трибун «Донбасс Арсены» не беспокоит?

— Нет. Тем более, что мы уже там играли. Да, я знаю, что будет полный стадион, но нам будет приятно играть в такой атмосфере.