Андрей ШЕВЧЕНКО: «Самое главное, что команда выигрывает»

2010-09-26 21:02 Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко уже по традиции не стал отказывать журналистам в интервью после очередного поединка команды, в котором ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Самое главное, что команда выигрывает»

Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко уже по традиции не стал отказывать журналистам в интервью после очередного поединка команды, в котором «бело-голубые» обыграли сегодня в рамках 11-го тура чемпионата Украины столичный «Арсенал» (3:2).

— На второй тайм «Динамо» вышло расслабленным? — таким был первый вопрос по игре, адресованный Шевченко.

— Не думаю. Скорее, во втором тайме была определенная усталость. А наши ошибки привели к тому, что вместо того, чтобы убедительно выиграть, довели матч до результата 3:2. А вот первый тайм был очень хорошим. Неплохо двигались, создавали моменты.

В любом случае, очень важно, что победили: у нас впереди тяжелый матч с «Шерифом», и мы едем в Тирасполь с хорошим настроением. Поэтому все хорошо.

— У вас сегодня на трибунах были два особых болельщика: супруга и сын. Это являлось для вас дополнительным стимулом?

— Конечно! Я сейчас пойду к ним, поэтому извините, но это интервью будет коротким.

— Почему вокруг столичного дерби нет такого ажиотажа, который свойственен подобным встречам?

— Честно говоря, не знаю. Спросите у болельщиков. Мне тяжело ответить на этот вопрос.

— Следующий матч «Динамо» в чемпионате Украины будет самым важным в первом круге — ведь придется играть в Донецке против «Шахтера»...

— До этого нам предстоит очень ответственный матч в Лиге Европы с «Шерифом». Поэтому сейчас мы думаем только об этом поединке.

— Как изменилась атмосфера в команде после трех тяжелых побед?

— Самое главное, что команда выигрывает. Как я уже сказал, сегодня был очень хороший первый тайм, а после перерыва вследствие усталости немного неправильно сыграли. На фоне усталости всегда появляется неосторожность в действиях. Сложнее избегать ошибок, которые могут приводить к пропущенным мячам. Ну и, конечно, в какой-то мере расслабились из-за счета 2:0 на табло. Будем исправляться.

Но, повторюсь, главное — результат. Он придает уверенность. Это важно, потому что впереди нас ждут два подряд важнейших матча. На фоне побед всегда приятно ехать на очередные поединки.