Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем КРАВЕЦ: "Валенсия" не была для нас непроходимым соперником"

2009-02-27 08:06 Автор двух мячей в ворота «Валенсии» после матча был просто нарасхват у журналистов. Тем не менее, ... Артем КРАВЕЦ: "Валенсия" не была для нас непроходимым соперником"
27.02.2009, 08:06

Автор двух мячей в ворота «Валенсии» после матча был просто нарасхват у журналистов. Тем не менее, хорошо выполнив работу на футбольном поле, Артем Кравец с честью выдержал атаку журналистов и терпеливо ответил на все интересовавшие вопросы.


- Артем, были ли какие-то замечания от главного тренера после матча?
- Вы знаете, после матча у всех было хорошее настроение, а об игровых недостатках речь пока что не велась. Потом уже, когда утихнут эмоции, возможно и будет детальный разбор, но пока что Юрий Павлович лишь поздравил нас всех с победой.
- Твои голы получились яркими и красивыми. Легко ли они дались тебе?
- Нет, конечно. В Кубке УЕФА, да еще и с таким соперником, голы не могут быть легкими.
- В эпизоде с первым забитым мячом ты продемонстрировал настойчивость и упорство, протащив мяч сквозь нескольких игроков. Думал ли ты в тот момент, что перед тобой действующий чемпион Европы?
- (Улыбается) Конечно, не думал. Во время матча не берутся в расчет фамилии футболистов – все решается на футбольном поле, и только там видно, кто чего стоит.
- Как считаешь, за счет чего тебе удалось сегодня выступить настолько ярко?
- Наверное, за счет того, что тренерский штаб мне доверяет – как на сборах, так и в официальных матчах. В связи с этим появляется уверенность и больше легкости в игре.
- Что можешь сказать по поводу того, что в 1/8 финала Кубка УЕФА предстоит встретиться с харьковским «Металлистом»?
- О Кубке УЕФА и «Металлисте» подумаем потом. Сейчас у нас чемпионат Украины – и также «Металлист» (улыбается).
- Осознал уже выход в следующий раунд Кубка УЕФА?
- Пока что не верится. Можно сказать, 50 на 50.
- Президент клуба обещал повышенные премиальные за проход в следующий раунд. Зайдя в раздевалку после матча, Игорь Михайлович подтвердил свои слова?
- Да, подтвердил.
- А что сказал главный тренер после поединка?
- Юрий Павлович поздравил всех с общей победой и выходом в следующий раунд, а также поблагодарил за выполнение поставленной задачи.
- До матча верил, что сегодня удастся добиться положительного результата?
- Конечно, верил. Если не верить – лучше не выходить на футбольное поле. Судя по первой игре, «Валенсия» не была для нас непроходимым соперником.
- После контрольного матча с «Крыльями Советов» Юрий Сёмин говорил, что тебе не хватает уверенности, а в команде не было игрока, способного поставить завершающую точку. Был ли разговор с главным тренером после того матча?
- Нет, разговора у нас не было. Но я и сам ощущал доверие – как со стороны тренерского штаба, так и от партнеров. В принципе, так и думал, что выйду со стартовых минут в матче с «Валенсией». Волнение было перед игрой, но со стартовым свистком оно исчезло.
- Сегодня утром, когда проснулся, было ощущение, что день будет настолько приятным?
- Ощущений никаких не было. У нас была главная задача – пройти дальше. Как сложится сама игра – это уже дело второстепенное.
- Когда узнал, что будешь играть с первых минут?
- На предматчевой установке. Догадки же были уже после вчерашней тренировки.
- А о чем ты думал, когда бежал забивать второй мяч?
- Бежал с мыслями о том, что это выход один на один с вратарем, и если я реализую момент, то результат уже будет нас устраивать. Хорошо, что все получилось.
- Ощущаешь себя героем матча?
- Нет, об этом не может быть и речи. Вся команда сыграла сегодня просто феноменально, в особенности полузащитники, выполнившие огромный объем работы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть