Евро-2011 (U-21). Франция — Украина — 2:2 (ВИДЕО)

2009-09-09 07:04 Вчера молодежная сборная Украины провела свой второй матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы ...

Вчера молодежная сборная Украины провела свой второй матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы над сборной Мальты, команда Павла Яковенко добилась выездной ничьей с одним из фаворитов группы — молодежной сборной Франции — 2:2. После первого тайма сборная Украины «горела» 0:2, но дубль Чеснакова после перерыва позволил украинцам добыть важную ничью.

Во втором матче 8-й отборочной группы молодежная сборная Бельгии обыграла сверстников из Словении — 2:0. После сыгранных поединков лидерство в турнирной таблице группы захватили бельгийцы, у которых после двух матчей 6 очков. Второе место делят «молодежки» Украины и Франции — у обеих команд по 4 очка после двух сыгранных игр. На четвертом месте словенцы — 4 очка.

мол.ФРАНЦИЯ — мол.УКРАИНА — 2 : 2
Голы: Модест (3), Сахо (27) — Чеснаков (44, 64)
Украина: Каниболоцкий, Фартушняк, Ракицкий, Курилов, Селин (Федорчук, 78), Морозюк, Пашаев, Чеснаков, Матвеев, Коноплянка (Родина, 88), Зозуля.

В стартовом составе «желто-синих» вышел лишь один представитель «Динамо» – привычное место в нападении занял Роман Зозуля. Также с первых минут матч начали защитник Андрей Фартушняк и полузащитник Николай Морозюк, выступающие в нынешнем сезоне на правах аренды в столичной «Оболони».

Французы на правах хозяев с первых же минут прижали украинцев, и уже в дебюте открыли счет – после паса из глубины Модест вышел один на один с Каниболоцким и легко переиграл нашего вратаря. Украинцы «проснулись» ближе к середине тайма. Два подряд момента были у Коноплянки и Пашаева: в первом эпизоде выручил вратарь, а во втором мяч разминулся с воротами. А вот французы не думали церемониться, и удвоили преимущество – Каниболоцкий ошибся на выходе после подачи углового, и Сахо головой отправил мяч за линию ворот.

Второй пропущенный мяч не надломил гостей. Порой правильность решений словацкого арбитра вызывали сомнения (как в эпизоде с падением в штрафной Зозули, когда защитник въехал в ноги нашему нападающему), но, несмотря на это, «желто-синие» смогли сократить разницу в счете еще до перерыва. Ракицкий сильно пробил со штрафного метров с 45-ти, вратарь не удержал мяч в руках, и набежавший Чеснаков с нескольких метров переправил мяч в сетку.

После возобновления игры подопечные Яковенко начали действовать смелее, разыгрывая мяч на половине поля соперника, результатом чего стал второй мяч в исполнении гостей. Гол-близнец снова организовали Ракицкий и Чеснаков – первый пробил со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой, а второй оказался в нужное время в нужном месте и оформил дубль в матче. Поверив в возможность обыграть французов на их поле, украинцы продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот. Необходимо отдать должное и «трехцветным», которые также старались не отсиживаться в обороне. Тем не менее, ни одной из команд так и не удалось забить победный мяч. В концовке матча на замену вышел еще один представитель «Динамо» Вадим Родина, также приобщившись к приемлемому результату команды, который удалось добыть в выездном матче.

Таким образом, после двух проведенных матчей в отборочном турнире в активе подопечных Павла Яковенко четыре очка. Столько же имеют и французы, а лидирует сборная Бельгии, набравшая 6 пунктов. Следующий матч «желто-синие» проведут 9 октября, когда на своем поле примут бельгийцев.

По материалам официального сайта «Динамо»