Клуб третьего дивизиона нокаутировал «Реал» — 4:0!

2009-10-28 08:39 Форменная сенсация в Испании! Вчера в первом матче 1/16 финала Кубка Испании представляющий третий дивизион «Алькоркон» разгромил на своем поле ... Клуб третьего дивизиона нокаутировал «Реал» — 4:0!

Форменная сенсация в Испании! Вчера в первом матче 1/16 финала Кубка Испании представляющий третий дивизион «Алькоркон» разгромил на своем поле мадридский «Реал» — 4:0! Причем, уже к исходу первого тайма «Королевский клуб» пропустил три мяча. До разгромного же счет был доведен сразу после перерыва. Несмотря на большое количество, которое было в распоряжении «Реала» до окончания поединка, мадридцев не хватило даже на гол престижа.

«Алькоркон» – «Реал» – 4 : 0
Голы: Борха (16, 52), Арбелоа (22, автогол), Эрнесто (40)

«Реал»: Дудек, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Дренте, Диарра, Гути (Гаго, 46), Гранеро (Марсело, 63), Ван дер Варт, Рауль (ван Нистелрой, 72), Бензема.

После окончания матча главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини заявил, что он до глубины души потрясен безвольным выступлением своей команды. «Мне очень стыдно — это все, что я могу сейчас сказать, — цитирует наставника „Евроспорт“. — Данное поражение тем более необъяснимо, что все три дня перед поединком с „Алькорконом“ моя команда усиленно тренировалась. В общем, ничто не предвещало провала, однако он случился. К сожалению, я вынужден признать что, несмотря на свой скромный статус, наш соперник оказался элементарно сильнее».

Вместе с тем, Пеллегрини не теряет надежды на выход в следующую стадию турнира: «До 10 ноября, когда состоится ответная встреча, у нас еще будет время проанализировать собственные ошибки и сделать из них правильные выводы. В конце концов, „Реал“ — великий клуб, который обязан постоять за свою честь. Сегодня мы расстроили наших преданных болельщиков и теперь должны перед ними извиниться. А сделать это можно только с помощью красивой игры и, конечно же, побед».