«Динамо» — «Закарпатье» — 2:0. Послематчевые комментарии Газзаева и Гамулы

2010-05-01 18:15 Сегодня в матче 28-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле ужгородское «Закарпатье» — 2:0. Вашему вниманию ...

Сегодня в матче 28-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле ужгородское «Закарпатье» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, сделанные в рамках традиционной пресс-конференции, состоявшейся после окончания поединка.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»: «В первом тайме играли плохо. Мягко говоря. Но после перерыва стали демонстрировать неплохой футбол. В концовке поединка сказалась жара, особенно учитывая, что приходилось играть вдесятером. Доволен, конечно, результатом, которого мы добились в преддверии матча с „Шахтером“.

Красная карточка Алмейды была абсолютно логичной и справедливой. Правильно, что его удалили в том эпизоде. Он, к слову, и игру начал не очень уверенно. А вот что касается удаления Зозули в прошлой игре с „Карпатами“, то я и по сей день уверен, что там был чистый пенальти. Обратное мне никто не докажет. Удаление было ошибочным, и мы потеряли важные три очка. Взять любых 100 судей, и каждый из них назначил бы в том эпизоде пенальти. Не дал бы пенальти только тот молодой человек, который обслуживал этот поединок.

Ярмоленко? Оставьте его в покое. Он молодой, перспективный игрок. Изучите его КПД, посчитайте, сколько эффективных действий он делает в каждом поединке, сколько голевых моментов создает. Но он молод, ему не хватает стабильности и опыта. Наберитесь терпения. В следующем сезоне это будет совершенно другой игрок. Убежден, что он добьется огромных успехов на международной арене

Что же касается информации в прессе о возможном переходе Милевского в „Зенит“, то это утка. Не знаю, кто распускает такие слухи, и зачем это нужно. Артем связывает свою судьбу с киевским „Динамо“. И я этому очень рад. На сегодняшний день никаких переговоров на этот счет никто не вел».

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Что я могу сказать?.. Начали неплохо, но „привезли“ себе необязательный пенальти. Потом могли забить, получили численное преимущество, однако своим шансом не воспользовались, дав динамовцам разгуляться во втором тайме. Класс есть класс. „Динамо“ закономерно победило. Сегодня у нас был, наверное, последний шанс сохранить прописку в Премьер-лиге, и возможности зацепиться за этот шанс у нас имелись. Но не получилось — провалили игру во втором тайме».